Энхондрома шейки плечевой кости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Полгода назад заболела рука. Думала, что шейный хондроз. Сделала уколы, массаж. Ничего не помогло. Не могу полностью поднять руку, есть ограничение в движении. Обратилась к травматологу. Сделали рентген и РКТ. В расшифровке КТ заключение: РКТ картина типичной по структуре энхондромы в проекции хирургической шейки правой плечевой кости размеры 1,8х1,6х2,0 см, артроз акромиально-ключичного сочленения - до 2 ст. Рука болит постоянно, особенно ночью. Без обезболивающих практически не могу заснуть. Подскажите, пожалуйста, от чего могут быть боли и как лечить энхондрому. Нужна ли операция?

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-12-17 14:08
Для обоснованного ответа на Ваш вопрос необходим очный осмотр руки с наличием оригиналов КТ. Конт тел 067 408 21 27.
Светлана 2019-12-17 15:40
Спасибо.