Энхондрома плечевой кости

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте. Полгода назад заболела рука. Думала, что шейный хондроз. Сделала уколы, массаж. Ничего не помогло. Обратилась к травматологу. Сделали ренген и РКТ. В расшифровке КТ заключение: РКТ картина типичной по структуре энхондромы в проекции хирургической шейки правой плечевой кости размеры 1,8х1,6х2,0 см, артроз акромиально-ключичного сочленения - до 2 ст.
Рука болит постоянно, особенно ночью. Без обезболивающих практически не могу заснуть. Подскажите, пожалуйста, от чего могут быть боли и как лечить энхондрому.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-12 18:40
Здравствуйте!
Энхондрома доброкачественное образование, не онкология.
Лечением занимаются хирурги.
Платная консультация
Светлана 2019-12-12 19:14
Спасибо за ответ.
Светлана 2019-12-13 15:40
Толь меня с энхондромой направили к онкологу.