Эндотрахеальная трубка, внчс и нижняя челюсть

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне через пару месяцев предстоит операция по удалению боковой кисты шеи. Насколько мне известно, подобная манипуляция выполняется в течение пары часов и местным наркозом точно всё не обходится, а вводится эндотрахеальная трубка. У меня дисфункциональный синдром височного нижнечелюстного сустава (и артроз под вопросом, еще не до конца обследовалась) и крайне неправильный прикус (зубы верхней челюсти почти полностью перекрывают зубы нижней), отчего нижняя челюсть выдвигается с трудом и через щелчок и некоторый перекос. Вопрос: не является ли вышеперечисленное противопоказанием к введению эндотрахеальной трубки? И если да, то как это решается?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, это не будет противопоказанием к общей анестезии.