Эндометрия матки

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста как лечить эндометриоз матки. У меня розмер ендометрии 22мм. Лечение гормонами мне не подходит потому что у меня и так вес большой. Лапароскопия тоже не получится у меня большие спайки. Посоветуйте мне выход из этой не простой ситуации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-30 16:14
Здравствуйте. Вы путаете понятия. Толстый эндометрий - это гиперплазия эндометрия, а не эндометриоз. Тут - выскабливание и гормонотерапия. Иных вариантов нет. Рассмотрите с врачом установку спирали Мирена
Платная консультация
Таня 2018-12-08 20:32
Гормоны ету проблему не лечат они же задерживают рост. Что будет если не лечить. Что либо на гормонах я принимать не могу. У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ВЕС
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 10:30
Таня, извините, Вы - врач? Не думаю. Не стоит вступать в дискуссию со специалистом, у которого профильное образование.
Не будете лечить - может перейти в рак.
То, что у Вас большой вес - это тоже фактор провоцирующий. Сбрасывайте - вместе с диетологом, эндокринологом
Платная консультация
татьяна 2018-12-11 17:04
Нет я не врач. Просто у меня насколько отчаянное состояние что я даже обратилась за помощью онлайн Мне делали "специалисты"уже дважды одинаковые операции на яичниках. Каждый раз были кисты в результате чего у меня их практически нет также нет обоих труб. При последнем УЗИ у меня опять увидели кисту желтого тела и ендометриоз. Аэто опять как я понимаю операция Верите я уже не могу. Мне надоело сколько можно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 21:16
Я Вас понимаю, искренне сочувствую, что Вам не повезло со специалистами, но я за них не в ответе. И стараюсь быть объективной. Я дала Вам совет, исходя из оценки ситуации. Лечитесь. Удачи Вам.