Эндометрия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 46 лет. С начало года путаются месячные. 2 месяца не было, 6 м все в порядке, как часы. Сейчас опять 2 м. Нет. Сходила на узи эндометрия 20мм. Очень пугает размер☹️. Понимаю что без гистологии никто не скажет что эта эта за эндометрия. Посмотрите пожалуйста узи. ???? Сейчас сдаю анализы и собираюсь на выскабливание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 17:52
Здравствуйте. Эндометрий, а не эндометриЯ. Он.
Сейчас гиперплазия.
Платная консультация
Наталья 2020-10-10 18:04
????Я её в женскую форму переделала. 20мм это вообще кретичный размер? И как понять сейчас гиперплазия, а после гистологии он название поменяет. Спасибо за ваш ответ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 18:22
Гиперплазия - это от 16 мм. По гистологии будет понятен точный диагноз
Платная консультация
Наталья 2020-10-10 18:27
Просто начиталась всего, и пишут что от 20 мм это уже может быть онкология. Что это уже большой слой. Прямо загналась. ????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 18:28
Тут нет вопроса. О природе процесса говорит гистология. Всего доброго.