Эндометриоз послеоперационного рубца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, спустя год после родов нащупала узелок под швом после кесарева. На данный момент беспокоит выделение малого количества мочи, запор, кровь из мочевого пузыря и заднего прохода, боль при надавливании области шва и мочевого пузыря. Месяц назад делала УЗИ: показал эндометриоз послеоперационного рубца, также во время критических дней мало ходила в туалет по-маленькому и по-большому. Сейчас картина повторяется. Вопросы:
1) Когда лучше проводить цистоскопию? Во время критических дней или после? После, наверное, уже не будет видно очагов эндометриоза?
2) Возможно ли без проникновения внутрь увидеть очаги эндометриоза в органах? Например, с помощью введения контрастного вещества на рентгене.
Буду благодарна за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 01:13
Доброй ночи, в Вашем случае нужно делать только цистоскопию и во время месячных.