Эндометриоз Мирена

Спрашивает: Марина Александровна Калинина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Эндометриоз и аденомиоз 2 ст
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. У меня никак не приходит климакс, аденомиоз 2 ст.,диффузная форм. Я заканчиваю пить 7 месяц "Визанну" Съездила на прием в соседний город на консультацию (у нас разъехались хорошие гинекологи), мне предложили после окончания этой коробочки поставить приехать спиральку Мирена. Я уже дома прочитала рекомендации и противопоказания про нее. Порок сердца нельзя, а у меня митральный порок левого клапана. Разжижать аспирином кровь тоже не могу, на него аллергия. В принципе картина с эндометриозом у меня сказали улучшилась, только матка все же еще великовата 90, куб, см. М-ЭХО 2 ММ, Левый яичник-1,0куб, см, правый удален(эндометриоз) стоит ли покупать эту дорогую спиральку, если я приеду, а мне ее из-за сердца могут не поставить. Посоветуйте пожалуйста, может продолжать еще "Визанну" попить какой-то период.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-05 15:47
Здравствуйте! В принципе думаю визанны будет достаточно, кстати у нее есть аналог - алвовизан. Кроме всего на визанны или ее аналоге кровь тоже сгущается.
Платная консультация
Марина Александровна Калинина 2021-05-05 16:03
Маргарита Гегамовна 1) а сколько мне тогда еще попить Визанну до следующего УЗИ? Я постоянно стараюсь есть чеснок и имбирь, извините Маргарита Гегамовна 2) а вы можете мне что-то посоветовать пить для разжиживания кроме препаратов с аспирином
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-05 21:38
  1. Чеснок и имбирь навряд чем то серьезно помогут. До года можно принимать
  2. Клексан, но надотконтролировать коанулограмму