Эндометриоз, месячные при приёме кок Жанин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня подозрение на эндометриоз (мазня до и после месячных 2 дня, иногда во время месячных боль в заднем проходе) Месячные не очень обильные, болезненные только в первый день. Врач прописала Жанин на 3 месяца. Один месяц допила, начались «месячные», но живот немного болит и боль в заднем проходе почти постоянная и уже идёт 3 день, а она есть. До приёма таблеток такого не было. Стоит ли их принимать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:06
Здравствуйте. Да, стоит пробовать еще цикл - все еще идет адаптация к приему КОКа
Платная консультация
Мария 2021-08-01 01:19
Скажите пожалуйста, а может ли на фоне приёма Жанин прогрессировать эндометриоз?
Мария 2021-08-01 13:52
Елена, ещё скажите пожалуйста, а коричневые выделения до и после месячных 2 дня это нормально при приёме кок? У меня это было и без кок, но я думала на них такого не будет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 14:47
Это все еще может быть адаптацией к приему КОКа