Эндометриоз? Киста? Ощущение тонуса матки
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Перелом копчика
Здравствуйте, доктор. Уже почти месяц непонятно что. Сначала заболел живот слева снизу, ощущение как будто что-то есть, боль отдавала выше. Была в скорой, острой патологии не нашли. Сделали уколы но-шпа, платифиллин. Была у хирурга, прошла УЗИ ОБП и почек. Ничего не нашли. На неделю боль стихла, потом появилась такая же боль справа и внизу живота, боль была сильная, приступообразная, опять сделали но-шпу, острой патологии не нашли. Была у гинеколога. Подозрение на эндометриоз. Так как у меня ощущение, как будто матка в тонусе как во время беременности. Но беременности нет, менструации приходят регулярно, с ними проблем нет. Бывают болезненные. А еще бывает боль в заднем проходе. Но весной этого года у меня был перелом копчика, возможно, связано с этим. Гинеколог ничего не увидела. Что это может быть? Опасно ли? Прошла УЗИ органов малого таза трансвагинально на 10 день цикла. На основе УЗИ гинеколог сказала, что нет эндометриоза, про боли не пояснила. Назначила свечи индометацин из-за ощущения тонуса. Может ли киста давать такие симптомы? Прикрепляю результат УЗИ.
Возраст: 32
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-22 09:52
Добрый день.
По УЗИ ничего патологического нет.
Вероятнее всего это не связано с эндометриозом.
Рекомендую вам еще обследование кишечника.