Эндометриоз или аденомиоз
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Наталья
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Я три года назад делала УЗИ в нем указано "УЗИ признаки внутреннего эндометриоза", а пол года назад в УЗИ указано "УЗИ признаки аденомиоза". На шейке матки у меня имеется темная точка и несколько синеватых пятен, они не проходят, на шейке остаются посточнно. 1) скажите пожалуйста может ли это быть признаком эндометриоза или аденомиоза? 2) или при данных заболеваниях точки и пятна могут быть только в период менструации? 3) в чем разница эндометриоза от аденомиоза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-30 13:44
Здравствуйте!
  1. Аденомиоз - эндометриоз матки
  2. Они обнаруживаются в течении всего цикла, необязательно только в месячные