Темная точка на шейке матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера была на приеме у гинеколога, но не совсем удачно, так получилось что начались месячные на 2 дня раньше (сама я не ожидала). Гинеколог меня посмотрела сказала приходить после менструации. Но у меня не выходит её фраза из головы на шейке маленькая темная точечка, Скажите что может означать темная точка на матке? Это значит что то злокачественное? Я просто сойду с ума за эти 4 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 17:55
Здравствуйте. Возможно, эндометриоз шейки
Платная консультация
Анастасия 2020-01-18 19:03
Елена Викторовна спасибо Вам. Дело в том что 3 года назад, по результату УЗИ был эндометриоз, а вгод назад по УЗИ ставят аденомиоз. Скажите такое может быть был эндометриоз а сейчас аденомиоз? Скажите а при аденомиозе могут быть темновато синюшные пятна, или только точки.?
Анастасия 2020-01-18 19:05
Скажите, а при аденомиозе может быть на матке уплотнения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 21:00
- уплотнения на матке - термин некорректный
- эндометриоз матки и аденомиоз - одно и то же
- эндометриоз шейки можете посмотреть, нагуглив тематические фото в сети.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-01-18 21:11
Спасибо Елена Викторовна Вам за внимание! Елена Викторовна, в Яндексе я посмотрела фото, как я поняла именно при аденомиозе, могут быть фиолетовые точки пятна на шейке матки,?
Елена Викторовна, уплотнеием я назвала как подкожные бугорки, горошинки на шейке матки, так как попробовала пропальптровать самостоятельно. Скажите могут ли данные уплотнения, бугорки, горошинкии быть аденомиозом? Или аденомиоз нельзя пропальировать? Просто темная точка, да плюс эти бугорки лезет мысли ужас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 21:35
Наталья, придерживайтесь правил сайта. Вопросы нужно нумеровать
Платная консультация
Наталья 2020-01-18 22:49
Извините пожалуйста.
Елена Викторовна, как я поняла в Яндексе именно при аденомиозе, могут быть фиолетовые точки пятна на шейке матки. Елена Викторовна, уплотнеием я назвала как бы подкожные бугорки, горошинки на шейке матки, так как попробовала пропальптровать самостоятельно шейку.
1 Скажите могут ли данные уплотнения, бугорки, горошинки- быть аденомиозом? 2 Или аденомиоз нельзя пропальировать?
3 правильно ли я поняла, что при аденомиозе могут быть на шейке матки темные пятна и точки?
Просто темная точка, да плюс эти бугорки лезет мысли просто ужасные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 12:52
1,2. Вы не можете оценить ничего адекватно. И не рекомендую лазить туда руками.
3. да.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-01-29 14:42
Добрый вечер Елена Викторовна!
1 скажите пожалуйста а при эдономиозе темная точка будет видна только в период месячных или она останется на шейке матки навсегда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 11:10
Здравствуйте. Она может быть видна в любой день цикла