Признаки аденомиоза, расшифровка узи
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, были боли внизу живота как наступили холода, боль не резкая, просто тянуло(буквально только прошла овуляция), больше никаких жалоб не было,.
Пошла на узи, толком ничего не сказал врач, только отправила на сдачу мазка и сказала что увидела воспаление шейки, после сказала о что есть признаки аденомиоза
Помогите с расшифровкой узи и что, собственно делать дальше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-11 10:26
Здравствуйте. По данным узи воспаление в шейке матки определить нельзя. Рекомендую сдать фемофлор и цитологию. По результатам отпишитесь.
София 2018-11-11 10:31
Скажите, пожалуйста, есть ли по тем данным аденомиоз?
Т к врач написала что он есть, но дальнейших действий не назначила
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 10:59
Здравствуйте! Проставьте св. Индометациновые 10 по 1 св 1 раз в день. 10 дней. Ректально. Вероятно проблема болей в кишечнике.