Эндометриоз и горомоны

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень вас прошу помочь мне с назначение препарата. По узи у меня эндометриоз и фиброзная мастопатия. Гиниколог назначала джес, но после приема 2мес месячные не приходили ни в 1 ни во второй раз. Сейчас врач в отпкске, попасть к ней не могу. Это время не пила ничего, и на фоне эндометриоза, хуже заболела грудь. Когда то я принимала логест и он мне подошел(с целью предохранения). Скажите пожалуйста, можно ли принимать логест при эндометриозе (он назначается для этих целей)? или мне принимать другоцпрепарат? Очень прошу помоч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 14:11
Здравствуйте. При эндометриозе нужен КОК с диеногестом. Оптимально - Жанин, Силует, Клайра
Платная консультация
Евгения 2019-06-15 14:48
Большое вам спасибо Елена Викторовна
Евгения 2019-06-15 15:16
Елена Викторовна, а я от них не поправлюсь? Подруги пили жанин и с поправились от него. А я и так сейчас набрала много.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 17:37
Никто не даст Вам 100% гарантии. Бывает разное