Прошу помочь с определением фенотипа для КОК
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста препарат для контрацепции. Сейчас принимаю Линдинет-30 (около двух лет), но задумываюсь сменить его. Периодически принимаю две упаковки подряд. В целом все устраивает, но заметила что последнее время присутствует прибавка в весе (в области талии и бедер).
О себе: 28 лет, хронических заболеваний нет, есть ребенок (5 лет). Беременность протекала очень легко, набор веса незначительный (около 13 кг) при начальном весе 53 кг. Рост 172 см, кожа нормальная (периодически в Т-зоне жирная, иногда, из-за погодных условий, чувствительная). До приема КОК ПМС протекал достаточно тяжело, боли в пояснице и ногах, усталость и звон в голове. Остальное отметила в таблице.
Большое спасибо за консультацию!
1 ответ
Здравствуйте!
Вообще препарат не дает повышение массы тела, если вы не замечаете его булочками, поэтому я не увидела серьёзных причин для смены препарат. Линдинет вам подходит.