Эндометриоз и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос. Лечу эндометриоз. Каждый месяц есть коричневые выделения. Скажите, возможна ли беременность, если сохраняются выделения? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-02 13:04
Здравствуйте. А вы исключили все другие причины коричневых выделений?
Ирина 2019-04-02 15:37
Да, все хорошо. Это эндометриоз (есть ли шанс, что с получится беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 14:05
Если есть овуляция, то конечно, лучшим методом лечения эндометриоза является беременность. Но перед планированием рекомендую попринимать визанну или ок, а на отмену пробовать беременеть.