Эндометриоз и беременность
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на данный момент я беременна. До беременности была эндометриоидная киста, затем лапароскопия. После чего начала снова появляться киста, но её сразу удалось обнаружить, принимала визанну (в течение 6 мес) , на контрольном Узи все чисто. Через 5 месяцев после отмены забеременнела.
Хотелось бы узнать как ведёт себя эндометриоз во время беременности и после неё?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-14 20:55
Добрый день, Алена.
Учитывая что у вас удалили эндометриоидную кисту и вы получали профилактическое лечение, то эндометриоза у вас сейчас быть не может. И вообще маловероятен рост эндометриоидной кисты при беременности.