Эндометриоз и беременность

Спрашивает: Pooh87
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Внешний Эндометриоз.
Здравствуйте! В 2014 году мне делали лапароскопию по удалению эндометриоидных кист обоих яичников. Был выявлен эндометриоз 2-3 степени, а также спаечный процесс 2-3 степени. После этого было 6 месяцев приема Бусерелина,3 месяца Визанны и почти 1,5 года Жанина. С декабря 2016 года пытаюсь забеременнеть. В прошлом цикле у меня была БХБ, которая сорвалась. Сейчас рекомендуют сделать ГСГ, но наряду с этим снова ставят эндометриоидную кисту левого яичника. Подскажите, что делать в такой ситуации? Делать ли ГСГ или проще сразу на лапароскопию опять? А может ЭКО?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2018 года

7 ответов

Pooh87 2018-03-05 09:43
Делала УЗИ два дня подряд у разных специалистов-у одного 2,7*2 см, у другого 2,6*1,6см
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-05 09:44
Если овуляция на ее фоне происходит, то удалять не нужно. Планируйте
Платная консультация
Pooh87 2018-03-05 10:04
А как Вы считаете стоит ли делать ГСГ? Не хочется терять время, мне уже 31.
Pooh87 2018-03-05 10:11
Спасибо Вам за консультацию!