Беременность с эндометриозом и после удаления эндометриоидной кисты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ринит, остеохондроз
Здравствуйте, У меня начались боли слева внизу живота, обратилась в больницу, сделали УЗИ и обнаружили кисту 43 мм на яичнике. Выписали гормоны Джес+ на пол года. Пропила пол года и пошла на УЗИ, сказали киста эндометриоидная. Пошла к врачу дали направление на лапароскопию. Сделали лапору, кисту удалили и выяснили что эндометриоз 2-3 степени и так же были спайки, с трубами все нормально проходимы. При выписки назначили 4-6 мес колоть Бусерелин депо и направили к репродуктологу. Пошла к репродуктологу он сказал колоть 3 мес, потом 3 месяца пробовать самостоятельно забеременеть, если не получиться идти на ЭКО. После этого пошла к другому репродуктологу она сказала что бусерелин мне не нужен, нужно сделать МСГ проверить трубы если все нормально то 3 мес пробовать забеременеть, если не получиться то попробовать забеременеть со стимуляций, а если нет то идти на ЭКО, но это все в случае если трубы проходимые, а если не проходимые то сразу делать ЭКО. Вот я не знаю что мне делать и кому верить, помоги пожалуйста разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-13 19:58
Здравствуйте. К сожалению, здесь нет никаких данных анализов и обследований для предметной консультации