Эндометриоз, гематометра, эндоцервикс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ М-эхо: 3,0 мм, не утолщен, содержит гипоэхогенное содержимое размером 14*2мм. Что это может быть? И заключение: Эндометриоз тела матки не исключается. Гематометра. Эндоцервикс. Кисты шейки матки. Варикозное расширение вен малого таза. На сколько это серьезно и какие обследования необходимо пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 08:16
Добрый день.
По описанию в матке собралась крови и это образование похоже на сгусток.
Ничего страшного в этом нет.
Повторите УЗИ после месячных.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-09 08:31
Спасибо. Но это обследование и так было сразу после месячных. Значит все таки что-то есть.