Эндометриома/диффузно старое желтое тело

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, беременности не было. Четыре года назад был полип эндометрий, была проведена гистероскопия. Гормоны всегда были в пределах нормы. УЗИ патологии не было. Сейчас год почти пытаюсь забеременеть безрезультатно. Сделала узи на на 16дц. В описании левого яичника: в структуре жёлтое тело с анехогенным компонентом и изоэхогенное включение 13 на 12 мм (эндометриома/диффузно старое желтое тело) . Что это означает? В данном случае требуется ли оперативное вмешательство? УЗИ прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-16 10:10
Здравствуйте!
Имеется 2 разные кисты, но пока их размеры не большие можно наблюдать и я бы назначила препарат Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Елена 2020-05-16 10:55
Мне на УЗИ тоже сказали об этом препарате. Подскажите, у меня получается по узи подтверждена эндометриодная киста?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-16 11:04
Подтвердить эндометриоз можно только при лапароскопической операции
Платная консультация
Елена 2020-05-16 13:01
Спасибо большое за ответ. Данные кисты по результатам моего узи могут влиять на зачатие?