Эндометриома/диффузно старое желтое тело
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 29 лет, беременности не было. Четыре года назад был полип эндометрий, была проведена гистероскопия. Гормоны всегда были в пределах нормы. УЗИ патологии не было. Сейчас год почти пытаюсь забеременеть безрезультатно. Сделала узи на на 16дц. В описании левого яичника: в структуре жёлтое тело с анехогенным компонентом и изоэхогенное включение 13 на 12 мм (эндометриома/диффузно старое желтое тело) . Что это означает? В данном случае требуется ли оперативное вмешательство? УЗИ прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-16 10:10
Здравствуйте!
Имеется 2 разные кисты, но пока их размеры не большие можно наблюдать и я бы назначила препарат Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней