Эндометриоидная киста яичника после кесарева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кесарево было 5 месяцев назад. На контрольном УЗИ после родов через месяц - в правом яичнике под вопросом эндометриоидная киста 20 на 16 мм
УЗИ сказали, что переделывать сейчас неинформативно, в динамике только через полгода.
Может ли быть киста связана с кесаревым?
До родов её точно не было? Или просто совпадение?
Может ли пройти самостоятельно?
Действительно ли УЗИ тльько через полгода делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-29 23:24
Добрый день. Маловероятна что из за кесаревого. Сама эндометриодная киста не проходит.