Эндометриоидная киста яичника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, менее года назад у меня обнаружили кисту правого яичника. После приёма КОК она не исчезла. Врачи делают заключение что это эндометриоидная киста. За весь период было 3 узи. С каждым узи её размеры меньше. Узи врач говорит что она не уменьшается а просто меняются её размеры в течении цикла и что никуда не денется. Мой гинеколог настаивает на удалении. Другой врач говорит если собираетесь ещё рожать лучше не трогайте яичник, просто наблюдайте. Что эта киста ни в зачатии ни в вынашивании в будущем вам не помешает. Я теперь и не знаю что делать. Хотелось бы услышать ещё чьи то мнения. Узи приложила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 22:46
Здравствуйте! Лучше кисту удалить, чтобы она не давала развитию эндометриоза больше шансов
Платная консультация
Юлия 2019-04-28 06:22
Спасибо.