Эндометриодные кисты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемый врач!
Регулярно бываю у гинеколога и делаю УЗИ.
Находили кисты желтого тела и функциональные кисты. А также бесплодие неуточненное, не могут найти почему не могу долго забеременеть.
Так получилось УЗИ не делала год, так как не было никаких жалоб, месячные в срок, с длительностью все в порядке.
Недавно сходила на УЗИ в плановом порядке и прибываю в шоке. Нашли кисты эндометриозные. (то что написано ручкой исправляла сама врач УЗИ) и я так понимаю судя по снимку размер кисты правого яичника указан не верно.
1. Требуется ли удаление этих кист?
2. На сколько срочно?
3. Какие размеры кист исходя из снимков?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2023 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-11-06 06:56
Здравствуйте!
  1. Пока можно наблюдать при Консервативной терапии
  2. Не срочно
  3. Вопрос к узисту
Платная консультация
Анна 2023-11-06 15:54
Подскажите, пожалуйста - запланирован отпуск на море, могу ли я лететь или это является противопоказанием?
А так же интумную жизнь могу вести?
Анна 2023-11-09 14:47
Спасибо за Ваши ответы.
Крайне вопрос- иногда слева там где киста прям ноет, как перед менструацией, хотя до нее далеко.
Как снять боль? Посоветуйте, пожалуйста.
Анна 2023-11-09 14:48
И эти боли характерны для кисты или из быть не должно?