Эндометриодная киста уменьшилась
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после мес. У меня была мазня я поехала сразу на узи, результат киста левого яичника 4 см. С перегодкой и взвязью следующий цикл я ничего не принимала сразу после мес. В я пошла на узи киста 1.5 см. Сказали эндометриодная киста, помогите советом идти срочно к врачу и начинать пить дюфастон или подождать еще один цикл? Дюфастон точно выпишет это точно знаю и отправит в стационар на удаление. Посоветуйте как быть в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2016 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-12 12:13
Здравствуйте. Повторите УЗИ в следующем цикле. Если киста такая маленькая и не будет увеличиваться, то можно препарат Эпигалин. Почитайте о нем. Удачи Вам!