Эмфизема 5- 7 процентов
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна ваша помощь! История моя такая- курильщик 16 лет. Вот как 2 года было сильное отхождение мокрты и немного кашля. Чувствовал себя хорошо. Мокрота очень обильная была прям вылетала со рта и вот в один момент отхождение резко прекратилось и стал чувствовать себя плохо. Тахикардия, чувство паники, сразу выбегал на улицу чтобы подышать воздухом. Ну чем дальше тем мне не лучше всё становится. Сразу бросил курить, чтобы улучшить своё состояние. Был у невролога и кардиолога. Невролог выписал лекарства как при ВСД. тахикардия вроде реже стало. Но чувство отдышки и тяжело дышать присутствует. Записался к пульмонологу. А пока ждал запись. Сделал кт платно. Кт показало (заключение- МСКТ картина смешанной эмфиземы верхних долей обоих легких (поражение до 5-7 %) Пульмонолог сделал исследование эозинофильного воспаления в дыхательных путях нет. Потом спирографию с бронхолитиком. Прирост был крайне маленький после бронхолитика. Бросил курить а мокроты так и нет совсем. Только вот в октябре переболел неизвестно чем, температура 38,5 два дня была. Разу три мокрота отошла потом выздоровел. Пульмонолог написал лечение: Отказ от курения, вакцинация против гриппа, пкв 13 однократно ппв23 однократно. Вот и всё. а состояния моё ухудшаетсяи я это чувствую. Тяжело сделать вдох бывает. Будто не доконца могу воздохнуть такое бывает. Подсасывает под правой лопаткой. Ну и грудина бывает покалывает. Какое лечение мне надо, ведь его надо как никрути. Эмфизема дальше развивается это я уверен. Иногда пью завар боярышника немного помогает очень нужен ваш совет очень сильно!
1 ответ
Здравствуйте, Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация пульмонолога, кардиолога, вы можете задать им вопрос на нашем сайте. Хирург в данном вопросе вам не нужен.