Эмфиматоз? Есть ли?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на кт(подозрение на ковид) В итоге он подтвердился, но вопрос не по этой теме. В заключении указано, что у меня артезия бронха и эмфиматозная перестройка перестройка в лёгком. Рентгенолог сказал, что ничего страшного-скорее всего врожденное. Есть ли повод для паники? Я себя уже накрутила, начиталась про эмфиматоз…P. S бывает чувство нехватки воздуха
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-19 21:26
Здравствуйте, Анна! Этими патологиями занимается торакальный хирург.
Анна 2021-12-19 21:31
Вы не знаете, это очень страшно? (У меня двое детей(
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-19 21:33
Если это врожденная патология и вы с ней родили 2 детей, то это никак не страшно.