Врожденный стридор
Спрашивает: Элен
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Врожденный стридор и ринит
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца. Обращалась к пульмонологу в частную клинику с жалобой на громкое шумное дыхание у ребенка. Он сказал что у нас врожденный стридор, и назначил ингаляции пульмикорт 0,25 +физ. Раствор 0.9. Когда наш педиатр услышал что мы это делаем, сказал е в коем случае. Пульмикорт разрешен с 6 месяцев, и действительно в инструкции так и написано. Я была в шоке кому верить, что мне делать. Ведь лечить надо, врач сказал отек гортани????, и если будет орви будет хуже. Помогите, прошу скажите что мне делать нужно. Делать ингаляцию или нет, и есть ли альтернативное лечение стридора.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Элен! Посмотрите в интернете ролик доктора Комаровского "Что за непонятная болезнь стридор". Ваш ребенок перерастет это состояние, лечению он не подлежит.
Элен 2019-06-19 14:36
Я смотрела, но у сына такое порой страшное дыхание, слушать это всё больно????. Ну сам пульмикорт ему не повредил? Я дозировку в половину навожу с физ раствором. Хуже не станет от данного препарата, если я продолжу рекомендации врача-пульмонолога, который и прописал данное лечение?
Сам пульмикорт может вызвать грибковое поражение рта и гортани ведь ребенок не умеет полоскать рот. Пульмикорт применяется при бронхиальной астме, которой у вашего ребенка нет. Покажите ребенка детскому ЛОР врачу.