Эльжина и побочки в виде зуда по телу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит Бронхиальная астма
Здравствуйте!
Сдавала у гинеколога мазок на флору (приходила на плановый осмотр, без жалоб). Но через некоторое время, во время месячных начался страшнейший зуд во влагалище, и снаружи: половые губы, клитор. Все чесалось настолько сильно, что я не могла спать. У врача узнала, что у меня молочница. Были назначены: Флуконазол 150 мг - 1 раз и таблетки Эльжина.
Ставлю свечи второй день, они помогают, зуд во влагалище стал проходить, но теперь у меня чешется все тело, бывают и покраснения на коже. Думаю, что это побочка от свечей. Можно ли чем-то заменить эти свечи? Или терпеть все 9 дней?
Буду благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:13
Здравствуйте. Замените. Вариантов много. Например, Ливарол