Елене Владимировне о эссенциале

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Мой лечащий врач-гастроэнтеролог не рекомендует пропивать эссенциале, и вообще мне кажется, не обращает внимание на жировой гепатоз печени, и на повышенный билирубин. Прописывает ферменты и диету. Эссенциале не рекомендует по причине желчегонного эффекта и называет эссенциале дорогими, практически безполезными витаминами. Вообщем гепатоз она мне лечить не пытается. За последний год я много раз пропивал курсами поочерёдно эссенциале и эссливер форте, шрот расторопши, масло расторопши. Вы, Елена Владимировна всё же советуете пропивать эссенциале и тримедат и далее? Дополнение к вопросу 42. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-16 14:13
Юрий! Альтернативы для эссенциале при жировом гепатозе нет. Да, можно его чередовать с эссливером. Диета соблюдается, но она не исключает прием медикаментов. Принимается порошок травы расторопши, льна. Масло приготовленное из них добавляется в салаты, каши. Проходите курсом прием капель « Галстены» , « Гепабене».