Прием панкреатина

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, сеатогепатит печени?
Здравствуйте, В связи с не доступностью на данный момент специалиста в нашей поликлинике, хочу у Вас спросить. У меня хронический панкреатит, более года назад принимал ПАНКРЕАТИН. По самочувствию хотелось бы попринимать еще, но не помню какую дозировку и конкретный препарат, просто не знаю может быть панкреатинов есть не сколько видов? Или. . Помню что помощь пищеварению наступала моментально Сейчас если не много больше ладошечной порции еды съем то чувствую что то типа под изжоживания и не кой тяжести, но ничего не болит если это не называется болевым синдромом, то как то так, если так можно описать и второй день понывает временами, не сильно выше пупка. Порекомендуйте пожалуйста сколько таблеток. Принимать в сутки, сколько дней, после или до еды и тд. Имеется из заболеваний толи стеатогепатит толи стеатоз печени, спросите почему не конкретика, да попросту в нашей поликлинике такие доктора которые более конкретно определить не могут. Спасибо.
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-15 21:38
Игорь! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Панкреатин по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Заткем только при пищевой нагрузке. При отложении капель жира в печени, развивается жировой гепатоз печени. Для профилактики жирового гепатоза принимайте Эссливер или Эссенциале во время еды по 1к. 3 раза в день. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2020-09-15 21:44
Благодарю Вас за рекомендации.
Игорь 2020-09-15 22:01
Панкреатин принимать по одной таблетке 3 раза в день или не сколько штук? В смысле за один прием. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-15 22:07
Игорь! Панкреатин 10 000 ЕД -1т. 3 раза в день.