Как удрать жир

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! За восемь лет болезни после инсульта решил сделать УЗИ, проверить брюшную полость, все органы здоровы за исключением печени, узи определили на печени жировой гепатоз, участковый врач-терапевт сказала что в моём возврасте и при моей болезни ни чего страшного и не назначила лечение, я решил проконсультироваться у Вас, может Вы подскажете какими препаратами можно убрать жировой гепатоз, естественно надо соблюдать диету, что я уже начал делать, урезал пайку, потому что вес килограммов 105 и начать заниматься физкультурой, хоть я не хожу, и ждать Вашу рекомендацию за что буду очень благодарен.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-01 13:31
Здравствуйте.
Убрать жировой гепатоз можно не медикаментозно, а похудев. Отсюда- низкокалорийная диета и максимально возможная физическая нагрузка.
Удачи.