Эльбрус при беременности!
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, планирую подъем на Эльбрус (4700 м - 5760 м) раньше альпинизмом не занималась, но меня уверяют, что это безопасно. Спортом занимаюсь постоянно, физическая подготовка средняя. Но вот пару дней назад узнала, что я на третьей неделе беременности.
Отменять поездку вовсе я не планирую, но есть ли понимание, какие риски есть на таком сроке и на какой высоте лучше остановиться?
Спасибо!
Лиза
Спасибо!
Лиза
1 ответ
Здравствуйте. Это небезопасно. Тем более, Вы никогда не занимались альпинизмом. Включите здравый смысл и поймите, что сейчас важнее для Вас. Вам даже ощутимые физнагрузки не рекомендуются, не то, что альпинизм, перелеты, тяжёлые чемоданы. Поберегите себя и ребенка. Ещё все успеете. Мудрости Вам.