Экзоцервикс (эктоцервикс)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планирую беременность. Назначили операцию лапароскопию, перед операцией начала сдавать анализы, а именно мазок на онкоцитологию. Пришел такой результат: Экзоцервикс (эктоцервикс): цитограмма без особенностей. Лейкоциты в умеренном количестве (скан результата прилагаю). Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа. Очень боюсь что что-то не в норме. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-20 14:54
Здравствуйте! Есть небольшое воспаление, в остальном норма
Платная консультация
Ольга 2020-09-20 17:38
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, с небольшим воспалением возьмут на операцию лапароскопию? Или нужно полечиться? Может ли данное воспаление повлиять на результат общего анализа мазка? Заранее спасибо за ответы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-20 18:14
Да, может повлиять
Да, скорей всего возьмут
Платная консультация
Ольга 2020-09-20 18:57
Спасибо большое за ответы. Если попробовать пролечиться свечами Тержинан дадут ли они какой то эффект? Скоро сдавать анализ на общий мазок боюсь плохой будет результат. Заранее спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-20 20:42
Такое обычно лечится комплексно
Платная консультация
Ольга 2020-09-20 20:54
Большое вам спасибо за ответы