Экзофтальм (?)

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, некоторое время назад я заметила, что у меня глаза стали какие-то разные, окружающие замечали как будто некоторую припухлость одного глаза.

Один глаз как будто более выпучен (больше заметно на фото) и главное, при направлении взгляда вниз, веко одного глаза не опускается как надо, а остается наверху.

Я посещала офтальмолога, выявили небольшое повышение внутриглазного давления, которое уже скорректировано, глазное дно без патологий. По вопросу "косметического" характера я не получила, к сожалению, четкого ответа. Возможно это было связано с давлением, но давление скорректировано, а движение века осталось прежним.

Так же в апреле я завершила лечение щитовидной железы (Тиреотоксикоз). Гормоны были в норме, повторный контроль назначен на июль, но по самочувствию рецидива я не чувствую.

Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Это какой-то тонус мышцы или всё-таки влияние со стороны щитовидки? Как это можно исправить?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-10 22:16
Добрый день! Вам необходимо выполнить компъютерную томографию с измерением глазодвигательных мышц
Евгения 2018-06-12 20:10
Павел Константинович, спасибо за ответ.