Экземы или что это

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с супругой проблемы. На теле появились экземы. Началось у супруги сначально в ушной раковине. Затем в облосте паха и подмышки. У меня в районе нижней губы. Появляется прышик и лопается потом. Кожа вокруг него облазит и центр сочиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 10:58
Здравствуйте, Дмитрий!

Это стрептодермия!

  1. Сколько времени существует?
  2. Что уже использовали для лечения и как долго?
  3. Сколько всего таких очагов на коже у каждого?
Дмитрий 2021-01-05 11:12
На ухе неделю. Но уже прошло. В районе паха 3 дня. У меня первый день. Очагов у меня 1, у супруги 7 основное в районе паха и таза. Мазь ацекловир и таблетки они же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 15:41
Крем аргосульфан - - - тонким слоем 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При распространении инфекции по коже - - - показан антибиотик внутрь.