Экзема от эпоксидной смолы
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотел с вами проконсультироваться. У меня после работы с эпоксидной смолой начал появляться на руках, лице и шее атопичный дерматит (экзема). Это случилось не сразу, а где то, после двух месяцев работы с этой жидкостю. Сначала высыпало после попадании жидкости на руки, а потом и вовсе не мог находится в одном помещении, от выпаров опухала слизистая, была сипь, все чесалось и так далее. Мне пришлось покинуть эту работу, после лечения спустя 2 месяца я полностью выздоровел. Хотел спросить, если я вернусь на эту работу, буду придерживаться правил безопасности при работе с эпоксидной смолой, есть ли вероятность что экзема вновь не появится? Или уже она будет появляться всегда при воздействии этой смолы?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день. Да, при повторных контактах с этим веществом у вас будут обострения.