Аллергия, дерматит, экзема

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, началась месяца 1,5-2 назад аллергия на руках, было изначально не так много, как сейчас. С периодичностью то вылазит, то проходит, не могу понять с чем это связано. Я мастер маникюра, грешу на парчатки, на работе купили винил-нитрил, может ли быть аллергия на них? Какие анализы нужно сдавать? Что посоветуйте?
И ещё! Изначально, на руках появлялись красные пятна и трескались, даже они краснели мне кажется после просто помывки рук в воде. Сейчас появляются какие-то маленькие папулки и чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-22 09:38
Добрый день, это прояление контактной экземы. В вашей ситуации она может провоцироваться либо средствами с которыми вы работаете либо сама работа в перчатках (здесь возможна реакция на пот или материал перчаток). В деталях нужно разбираться на месте.