Плотный прозрачный прыщик на руках

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня периодически на пальцах рук появляются небольшие круглые прыщики. Твердые, прозрачные, не чешутся, не болят, очень медленно увеличиваются в размере. Появляется один такой прыщик примерно раз в год или даже в два. Вывожу Чистотелом. Когда Чистотел проникает внутрь, то там все начинает выжигаться, чернеет и потом со временем всё проходит.
Никакого дискомфорта они не доставляют, да и бывают редко. Но хотелось бы знать что это такое и отчего появляется?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-03 06:24
Фото прикрепите пожалуйста хорошего качества.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Роман 2019-10-15 07:58
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-15 08:03
По внешнему виду это вирусная бородавка.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-16 01:37
Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, что у мужа за новообразования. Растут постоянно почти. Сразу появлялись на лице, а потом мелкие на теле
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-16 02:03
Добрый день
Ветрянкой муж не болел?
Платная консультация
Татьяна 2020-03-16 02:34
Да, в детстве переболел. У него несколько лет назад начался псориаз на нервной почве. Вот после псориаза это и пошло.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-16 04:06
По внешним признакам это трихоэпетиллиома.