Экзема или?
Спрашивает: Колобова Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний: пиелонефрит, гайморит. Очень часто обостряется герпес.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Примерно месяца четыре назад после ношения не дышащих сапог сильно расчесала ногу на голени. Были большие 3-4волдыря как после укусов комаров. С тех пор она не заживает, и периодически чешется. Где-то месяц назад произошло обострение, очень сильно чесалось, не смогла выдержать и расчесала до крови. И теперь это пятно разрастается на глазах. То немного затухает и бледнеет, то снова сильно чешется. И вздувается по краям как пузырьки потом покрываются корочкой. Замкнутый круг. Уже даже и стыдно с открытыми ногами ходить. К врачу попасть пока не могу, наш дерматолог в отпуске. Из лечения мазала серной мазью, и немного адвантаном. Ничего не помогает. Пожалуйста подскажите мне, что это?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Ирина.
Внешне очаг похож на грибковое поражении кожи.
Прежде, чем начинать лечение, необходимо подтвердить диагноз лабораторными анализами.
Сделайте анализ на грибок с очага.
Это можно сделать в поликлинике по направлению терапевта или в любой частной лаборатории.
Сделайте анализ на грибок с очага.
Пожалуйста, выздоравливайте.
Напишите как будет готов анализ.