Экстросистолы. Помогите разобраться и помочь с лечением

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических вроде нету.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я как около года наверное чувствую внезапные толчки в области сердца, как будто замирание и резкий толчок, как я правильно понимаю это наверное экстросистолы. Бывает страшновато как то. Скажите что мне делать с этим? И какие последствия и как это лечить? Просто один доктор сказал мне что это нормально, а другой сказал что это не нормально и нужно лечить, что этого не должно быть. Делал холтер, но за день он показал 15 раз. Бывает ломит левая рука в кисти или возле локтя, но не знаю с чем это связано. Холестерин тоже повышен 7.1.
В основном получаются эти толчки когда я поменяю дыхание. Либо при нагрузке когда сердце бьётся часто, а потом потихоньку приходит в нормальный ритм и в этот момент такие толчки тоже могут быть. Могу просто лежать и такие толчки тоже происходят. Либо когда могу задержать дыхание. При испуга тоже бывает проскакивает такое чувство. Скажите как мне вылечить или убрать эти экстросистолы? И каким видом спорта можно заниматься при экстрасистолия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-31 12:38
Здравствуйте. Можно заниматься любым спортом. Для лечения попробуйте магнерот.