Экстрасистолы при глотании пищи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Сергей! Мне 35 лет. Скажите пожалуйста, почему когда глотаешь еду, через 2-4 секунды происходит кратковременный сбой сердечного ритма? Чувствую себя хорошо, сердце по ЭКГ в норме, фгдс делал весной тоже всё в норме. Беспокоят только вот этот вот экстрасистолы. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-21 20:08
Здравствуйте. Это реакция вегетативной нервной системы, возможно следует более детально обследовать желудочно-кишечный тракт, так как первопричина не в сердце.
Сергей 2021-08-23 21:53
Спасибо. Да, действительно проблемы с нервной системой есть