Экстрасистолы групповые, нужно ли пить конкор

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, около месяца мучают экстрвсистолы. Так как ВСДшник со стажем, начала пить магний, занятия спортом не прекращаю, когда занимаюсь ничего не беспокоит: зарядка и бег 2/3 р в нед 3 км. Но сидя и лёжа сердце долбит аж в горло. Сегодня сделала ЭКГ: ритм синус, чсс 90-100, интервал Р- Q 0.16
интервал QRS 0.08, полдолжит стстолы QRST 0.36, Экстрасист жел Ex. Заключение синус аритм, вертик ЭОС, желудочк Ex- лия. На вдохе- миграция водителя ритма. Ставят G90.9. Покапью только анаприлин 10 мг, давление 120 на 80, никаких симптомов кроме стука в сердце и горло, нет. У меня подобное было, лет 5 назад, но таких экстрасистол точно не было. Перед тем как всё это началось, сильно понервничала, пару дней мучали перебои, потом прекратилось, появлялось редко. Последние 5 дней просто жить не дают эти Ex- лы. Нервничать наверное нет причин, дообследоваться и к неврологу? Нужно ли пить Конкор 2.5 мг 2 р в день? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Дообследоваться нужно, но пока на это время я бы рекомендовала конкор всё-таки (вместо анаприлина), только 1раз в день, утром.