Экстрасистолы, гипертония

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Заболевания сердца, гипертония, ХАТ, тромбоз глубоких вен нижних конечностей, гастродуоденит, панкреатит, холицестит, колит, диффузные изменения в печенипо типужировой дистрофии.
Здравствуйте, У меня стенозирующий коронаросклероз 30процентов, диффузный кардиосклероз, нарушение ритма по типу с/вэкстрасистолиии нестойкой предсердной тахикардии СН 1ст. Гипертоническая болезнь 2ст. Стенозирующий атеросклероз МАГ. Дискуляторная энцелофапатия2ст. Риск 3. ХАТ.
Жалуюсь на частые приступы экстрасистолии в утренние и вечерние часы. Снимаю корвалдином, этацизином, если позволяет пульс(у меня брадикардия 44--60ударов) то бисопролол. Но это не всегда помогает. Другие препараты замедляют пульс. Корвалдина пью много суточное маниторировани показывало разные цыфры экстрасистол от400,1034,2672,4577,4800 в сутки. Помогите, пожалуйста, чем снимать приступы экстрасистолии?
А ещё у меня проблемы с гипертонией. Долго даржал давление Триплексам10/2,5/10, а потом перестал, перевели на другие с валсартаном, пропили 2месяца ---не помогают. Сейчас пьюЭдарбиклор 40/12,5 по 2таблетки ибо нет дозировки 80. Двп дня держалось. Но не только на этом ещё пила вечером амлодипин 10мг на ночь Физиотенс0,4мг. УспокаивающиеГидозепам и Габана. А вчера был гипертонический криз180/110. Ничем не могла сбить: клофелин, Амлодипин, Магнезия укол10куб. Сбилось до 150/90Помог Физиотенс и амлодипин10мг.
Пожалуйста помогите, чем сбивать, чем держать давление Фармадипин не помогает. Экстрасистолы и давление заедают. До невыносимости. Что делать? Не могу лечь на удаление полипа в кишечнике из-за этих проблем. Заранее очень Вам благодарна. Дай Вам Бог здоровья.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-17 10:32
Добрый день!
  • А что у Вас сейчас по гормонам щитовидной железы? Какие показатели ТТГ?
  • Есть ли отёки ног?