Экстрасистолия в молодом возрасте

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, доктор. Мне 18 лет, рост 177, вес 75. Беспокоят экстрасистолы. Чувствую перебои и замирания. Их очень мало, но я их очень пугаюсь. Бывает даже такое что их нет неделями, а потом за один день штук 5 почувствовал. Очень переживаю по этому поводу, так как очень мнительный и переживаю за своё здоровье. Делал ЭКГ - норма, только синусовая тахикардия была, так как волновался, другого серьёзного ничего нет. Так же делал УЗИ - по итогам: пролапс мк 1 ст и регурегургитация 1. Холтер ещё не делал, в очереди стою. Очень переживаю, доктор, опасно ли в моем случае?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Иван 2021-02-13 00:08
Да, здравствуйте, актуален, жду ответа, спасибо
Здравствуйте редкие экстрасистолы есть у каждого человека, просто не все их ощущают, они не опасные, лечить их не нужно, у вас повышенная субьективная реакция на них, само сердце по УЗИ здоровое, по этому вам нужно стараться на них не акцентироваться и жить спокойно или обратиться к специалисту за назначением успокоительных
Платная консультация
Иван 2021-02-15 10:25
Я вас понял, большое спасибо. Врач назначил в таком случае пустырник пропить и магне б6