Экстрасистолия армия перебои

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, влияет ли эстрасистолия на категорию годности в военкомате? Как ее могут обнаружить? Уже около 3 лет прошло как я их впервые почувствовал, я занимаюсь спортом, никогда вроде проблем не было, просто паника когда чувствуешь ее, можно ли из-за этого умереть? Осложниться как то? Ответьте пожалуйста на все вопросы, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте можете прикрепить сюда результаты холтер и узи сердца?
Платная консультация
Иван 2021-07-02 20:11
Холтер не делал, узи 3 года назад делал там только пмк 1 ст, жалоб на сердце нет, экстрасистолы беспокоят только когда думаю о них
Обнаружить могут или при выслушивании сердца или при экг, если она будет во время этого, холтер все же рекомендую сделать даже для себя чтобы знать какие экстрасистолы у вас
Платная консультация
Иван 2021-07-03 10:06
Спасибо, ну а в целом они могут быть опасными? Грубо говоря буду нагрузки большие давать и произойдет не дай бог что-то непопровимое, или прыжки с парашютом, это же тоже большая нагрузка на организм
Если они частые и например парные, групповые, то да
Платная консультация
Иван 2021-07-06 13:59
Даже если я от них уже не мучаюсь, а просто иногда ощущаю?
Да, при частых физ нагрузки противопоказаны