Экссудативный слизистый отит

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после перенесенного насморка диагностировали эксудативный слизистый отит. Аденоидов и миндалин нету. Назначили лечение. Рекомендовано лечение - назонекс, синупрет, лоратадин, лазер на слуховые трубы, эектрофорез эндоназально, продуваник слуховых труб. Будет ли эффект или мне лучше сразу ложится на операцию?
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение экссудативного среднего отита начинается с медикаментозного + физиотерапия+ процедуры. Вам назначено согласно всем принципам этого заболевания. Если эффекта не будет, стоит сделать парацентез барабанной перепонки.