Экссудативный отит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, были у лора, поставили ребёнку 3 года экссудативный отит. За год уже 7-ой раз отит, 2 раза лечили антибиотики. В этот раз температура держалась 7 дней, пошли к лору, назначили Зиннат, Полидекса, авамис и левомицетиновый спирт 3%. Вопрос по поводу применения левомецитинлвого спирта. Можно ли его капать в уши маленьким детям? И какое необходимо пройти обследование, раз у неё так часто отит?
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Деткам раннего возраста можно применять в лечении левомецитиновый спирт. Ребенка следует осмотреть на предмет гипертрофированного аденоида, который может быть причиной частых отитов.