ЭКО, киста в матке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, женщина 36 лет. Сегодня 1-й дпп 1 трёхдневного эмбриона по причине СГЯ легкой степени и паталогии матки в виде аденомиозного узла (либо эндеметриомы, либо эндометриодной кисты) в миометрии матки. Онкомаркеры отриц. Размер 0,6 мм, деформация тела матки незначительная, но все же присутствует. На Визанне за три месяца уменьшилась, но в процессе стимуляции снова выросла. В виде поддержки назначен Утрожестан макс. Доза 3*200 каждый день. Вопрос: не мало ли назначено прогестерона в моем случае? Есть ли вариант, что на приеме Утрожестана киста станет меньше? Может ли она помешать прикреплению и развитию эмбриона. Заранее спасибо.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-06-19 10:30
Добрый день, нет, это адекватная дозировка, да, может уменьшиться. Нет, не может помешать.