ЭКГ ребёнку с нагрузкой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, прошли ЭКГ с нагрузкой перед занятиями гимнастикой. И вот что получили (это сильно опасно?

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-13 19:44
Здравствуйте!
Не переживайте, это вариант нормы. Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это просто ЭКГ феномен, он никак не влияет на функциональность сердца.
Реакция на нагрузку адекватная, по-этому никаких противопоказаний к занятиям спортом у ребенка нет.