ЭКГ расшиф

Спрашивает: Михалева Елена Петровна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, вес 52 кг, рост 160см. В последние дни отдыха на юге стало побаливать сердце: тянущие боли. Сегодня сделала ЭКГ: ЧСС-119 уд. /мин, Эл. ось 95 - откл вправо Инд. Сок = 23,7. PQ = 0.152c, P=0.110c. QRC = 0.093c. QT=0.327c СП ув. На 9% (0,280). Заключение ЭКГ: синусовый ритм, тахикардия, удлинение электрической систолы желудочков. В это время нервничала.
4 мес. Назад делала холтер - все в пределах нормы, но также тахикардия (она у меня очень давно, ЧСС в покое 85-90уд). УЗИ (10 месяцев назад) - пролапс митрального клапана 1 ст. С умеренной регуртацией. Врач назначила магнерот на месяц и афобазол. Ч/з месяц контр. ЭКГ.
Я очень переживаю по поводу удлинения электрической систолы желудочков, т. к. ранее такого не было, да и начиталась в инт-те ужасов.
Могло ли это удлинение быть на фоне ЧСС 119 уд/мин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте да скорее всего это на фоне частого пульса